Человек-невидимка фильм 2020

История получилась довольно мрачной и пугающей, для психологического ужастика самое то. Также стоит отметить, что в фильме «Человек-невидимка» постепенно добавляется сюжетная скорость. Сначала все немного размерено, материал спокойно преподносится, дальше начинается взрыв из событий. Нравится абсолютно все, многие составляющие картины соединились в удачную историю. Ли Уоннелл создал отличный ужастик, он справился со сценарием и режиссурой. К сюжетным линиям практически никаких претензий, до концовки держится сильное напряжение.

Немного о сюжете. Сесилия жила с богачом тираном и смогла найти в себе силы, чтобы закончить эти больные отношения. Девушке сообщат, что ее бывший умер, совершил суицид. Он завещал ей несколько миллионов долларов, Сесилия получит деньги в том случаи, если не станет сумасшедшей. Дальше с героиней картины «Человек-невидимка фильм 2020» начинают твориться невероятные вещи. Ее словно кто-то преследует, психические атаки, постоянный страх и испуг. Сесилия уверена, бывший не умер, а доводит ее. Вот такой средний сюжет с крутым раскрытием всех моментов. Постоянно что-то нагнетается и усложняется. Не понятно, больна ли девушка или ее бывший реально ее доводит. Кругом все мрачное, пугающее и драматичное. Кругом герои, которые Сесилии не верят и этим накаляют атмосферу. А порой женщина и сама начинает считать себя сумасшедшей.

Одним из основных плюсов этой ленты я считаю главную героиню. В своем безумии и поисках правды она неотразима. Элизабет Мосс вжилась в предложенную роль полностью, и весь фильм держала высокий уровень. Было чувство, что она реально больна, что она сходит с ума и копается в себе чересчур сильно. Было чувство, что главная героиня настоящий персонаж, который оказался в кошмарной ситуации. В ужастиках часто герои отходят на вторые планы, тут вышло по-другому. Здесь на образе главной героини многое держалось. Все самое интересное вращалось именно вокруг нее.

Фильм «Человек-невидимка» вышел целостным и сбалансированным. Это кино на крепкую семерку из десяти баллов. Такие качественные ужастики не только пугают, но и дают о чем подумать. В конце вопросов не остается, история получает полное завершение. Буду ждать новых режиссерских ужастиков от Ли Уоннелла, он показал, что знает толк в закрученных историях. На мой скромный взгляд, это входит в категорию лучшие психологические фильмы 2020 года последних нескольких лет.

Рецензию написала Карина Горшнева!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *